228ч4?

Здравствуйте был задержан по обвинению 228ч4, исполнилось 18 лет на момент совершения приступления было 17
Я обратился в военкомат с целью приостановить следствие на момент контракта , следователь дала добро и сказала если ты подпишешь все бумаги ( ознакомление то я тебя отпущу на контракт
Я подписав все бумаги после допроса я поехал. В военкомат что бы подписать контракт следователю позвонили она говорит что дело передала в прокуратуру и что уехать я могу только из тюрьмы
Могу ли воспользоваться статьёй о прекращение уголовного дела в связи с контрактом

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
насколько я помню , до суда можно уехать на контракт только по преступлением не большой или средней тяжести ! По тяжким преступлениям можно уехать только после приговора суда ! А 228 .4 это тяжкое преступление !
С уважением к вам Александр!
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
данная категория дел не подлежит прекращению. Если у вас уже подписан контракт , то начальник вч должен направить ходатайство о пристановоении уголовного дела в адрес уже теперь суда.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток!

На СВО можно уехать только после приговора.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если контракт заключен, то дело должно быть приостановлено.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос