Интересует вопрос. Умер мой отец, 25 лет служил в федеральной службе безопасности, на пенсию вышел в августе прошлого года, в январе этого умер, пенсию не успел получить (с августа по январь). Пенсию невыплаченную и компенсацию на захоронение получала я на себя т.к. занималась и оплачивала похороны. Сумму мне прислали. Но у него остались еще наследники (его мать пристарелая и сын 16 лет) делится ли его пенсия которую он не успел получить до смерти (из этой пенсии он должен был платить алименты ребенку) и как она делится ксли в нотариальном деле никак она не проходит и я уже получила от его ведомства на свой счет? Должна ли я отдавать 25% из этой суммы несовершеннолетнему, как невыплаченные алименты
Здравствуйте! Не полученная пенсия должна быть указана нотариусом в свидетельстве о праве на наследство. Его другой ребенок является наследником 1-й очереди. Если Вами ситуация изложена достоверно, то алиментные обязательства отсутствуют. Появилась наследственная масса. Детали необходимо обсуждать индивидуально
Здравствуйте.
Нет, не должны. Если будет спор о праве на пенсию, а также сумм начисленных долгов по алиментам за предыдущий период до дня смерти, то тогда оспаривать нужно в судебном порядке.
Да, должны 25% с начисленной пенсии, кроме того он является наследником первой очереди.
Вы путаете, начисленная, но не полученная пенсия, это доход, остальное подробно платно в вацапе.
Если нотариус его пенсию не включил в наследственную массу, то нет.