Нужна консультация по следующей ситуации:
моя жена сходила 11.06.24 в пасп стол Вахитовского района с целью получения вкладышей о гражданстве для свидетельств о рождении моих 2 несовершеннолетних детей. Эти вкладыши ей сходу не дали, так как решили по моему паспорту сделать проверку и направили по мне запрос в расчетный центр московского района на тему где я был 06 февраля 1992. Ответа по этому запросу на данный момент нет. А сделали это они так как у меня в паспорте значится место рождения Гор. Тбилиси, Грузинская ССР, что и вызвало подозрения. При этом по гражданству моей жены вопросов не возникло.
В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. почему гражданства моей жены недостаточно для выдачи этих вкладышей?
2. если по мне придет отриц ответ на запрос о том был ли я в России на 06 февраля 1992 (а он такой и придет, так как я с родителями приехал в Россию только в 1993 году), то какой следующий шаг работника паспортного стола? Что мне сделать на опережения для 100% быстрого получения этих вкладышей? Они мне нужны для поездки в Беларусь 15.07.2024, а вообще конечно самое главное нужны чтобы в дальнейшем получить паспорта своих детей, когда им придет срок выдачи паспорта РФ.
Хочу пояснить, что хоть нашей семьи не было на 06 февраля 1992 в России, но моя мать родом из Казани. То есть ей гражданство было выдано как я понимаю путем восстановления, а моему отцу уже было выдано, так как она признана гражданкой, а мне самому выдано "по праву крови" со стороны матери.
У Вас запутанная история, судя по всему, Вы не законно получили гражданство РФ, сейчас, соответственно, встает вопрос о гражданстве детей.
Делать нечего, только ждать, пока примут решение.
Подскажите, пожалуйста, почему вы считаете что я получил гражданство незаконно?
Вы сами пишите, про февраль1992 года, вот от туда данное умозаключение.
Получается тот факт что мои родители были признаны гражданами России после 6 февраля 1992 ничего мне не дает? Получается что важен только факт моего нахождения в России на 6 февраля 1992? Типа это единственное что важно?
добавлю я сам 1986 года рождения
Дальнейшая консультация платная.