Как бороться с коллекторами?

Подскажите, прохожу процедуру банкротства, номер дела есть, но пугают микрофинансовые организации приездом и тому подобное имеют ли они права это сделать

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Пугать, угрожать микрофинансовые организации и коллекторы не имеют право, если это происходит, то вы можете подать жалобу в ФССП и в прокуратуру. Так же если проходите процедуру банкротства то кредиторы обязаны встать в реестр кредитовор. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Галашев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подайте жалобу в ФССП, сделать это можно прямо на их сайте fssp.gov.ru. Также не лишним будет подать обращение в прокуратуру и Роскомнадзор

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе написать обоснованную жалобу на действия коллекторов.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Не реагируйте на это. Никто не приедет.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос