Нотариальный отказ от отцовства?

Добрый вечер Возможно ли бывшему мужу оформить нотариальный отказ от отцовства?"

Тюшляев Артем Валериевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Такого понятия как "отказ от отцовства" не существует в природе.

У нотариуса можно дать согласие на усыновление своего ребёнка другим человеком, при этом в любом случае и неизбежно придется проходить суд по процедуре усыновления.

Отвечает юрист

Добрый вечер.

не существует нотариального отказа от отцовства. У нотариуса можно дать согласие на усыновление своего ребёнка другим человеком. Вообще, нужно больше подробностей.

С уважением, Карасик А.В.
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат
Доброго времени суток! Нотариальный отказ от отцовства возможен, это одновременно согласие на усыновление/удочерение, вашим нынешнем супругом.
Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Просто отказ от отцовства невозможен. Возможно разрешение на усыновление/удочерение ребенка текущим супругом.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Согласие на усыновление делается. Бывший Не возражает против усыновления.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!