Здравствуйте, я хочу устроиться на работу, но просят прислать копию паспорта первой страницы и с пропиской. А так же все данные об обучении и корочках для трудоустройства. Проблема в том, что я нашел этого человека в вконтакте и пробил его организацию, но мне всеравро смутно верится и я хочу как-то себя обезопасить с первональными данными чтобы никто их не продал и не взял на них кредиты. Пожалуйста, подскажите юристы, какие данные могу я отправлять для трудоустройства и какие данные нельзя давать чтобы на меня не оформили микрозаймы или кредиты. Как обезопасить себя (может, искажение страниц или фото). Работодатель просит ещё цветную фотографию. Проблема в том, что не сложно вбить данные на сайте и мою цветную фотографию. Якобы служба безопасности должна меня провеоить
Сообщите работодателю о своих опасениях и запросите конфиденциальность в обращении с вашими данными.
При предоставлении копии паспорта:
Скройте лишнюю информацию на сканированном документе, как, например, серию и номер паспорта, регистрационный номер документа (если возможно).
Убедитесь, что копия паспорта передается надежному лицу или каналу связи для предотвращения утечки данных.
Предоставляйте только необходимую информацию, не раскрывая лишние детали. Можно предоставить копии документов о образовании и квалификации без упоминания личных данных, таких как паспортные данные.
Здравствуйте.
При реальном трудоустройстве такие данные не просят. Если вы кого-то нашли в вк уже вопросы...