Как обжаловать приговор суда?

(3 ответа)

Здравствуйте! Моего супруга приговорили по ст. 264 и назначили 250 часов обязательных работ, лишение прав на 2 года 6 месяцев и конфисковали автомобиль. Дело в то, что автомобиль, хоть и был куплен в браке, но на мои личные добрачные средства. Основываясь на п. 15 постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 №15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" ст. 36 СКРФ. Данный автомобиль не является совместнонажитым. Задеты мои гражданские права. Приговор вступил в силу. срок подачи апелляции истек. Как можно его обжаловать?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
восстановить пропущенный срок по уважительным причинам! Подать на раздел имущества в гражданский суд! Признать автомобиль за вами! Потом на основании этого судебного решения оспорить конфискацию!
С уважением к вам Александр!
Дюков Артем Андреевич
Дюков Артем Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон

Верховный Суд РФ в определении № 4-КАД21-61-К1 указал на разъяснения п. 2 Постановления Пленума ВС от 09.07.2020 № 17. Там говорится, что «правом кассационного обжалования обладают лица, участвующие в деле, и другие лица, если их права, свободы и законные интересы нарушены судебными актами, в том числе лица, не привлеченные к участию в деле в судах первой и апелляционной инстанций».

При этом лица, не привлеченные к участию в деле, вправе обратиться с кассационной жалобой и в том случае, если судебный акт не обжаловался в апелляции.

Действуйте, Лилия!
Отстаивайте свои гражданские права!

Адвокат Артем Дюков
Богачева Лариса Леонидовна
Богачева Лариса Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте, обжалуйте приговор в кассационную инстанцию.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовным делам в Москве