Работа с опасным грузом- назначение пенсии?

Отец работал с опасным грузом но работодатель об этом сведения не внёс. Есть сертификат обучения на опасный груз, накладные о перевозке опасного груза. Пенсионный отказал. Как доказать работу с опасным грузом?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе обратиться в суд исковым заявлением о включении периода работы в стаж, но в суде необходимо будет доказывать период работы. Методы доказывания могут зависеть от периода работы, например, до введения персонифицированного учета или уже после введения персонифицированного учета и т.д...

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Спектр процессуального доказывания очень широк. Свидетели, трудовая книжка, зарплаты, штатное расписание. Всё это можно профессионально использовать для достижения положительного результата
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Этого не достаточно. Нужны документы из архива приказы, о зарплате, об отпусках, о доплатах и т.д.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!

Гость

Гость, могли уточнить некоторые моменты: обращались в архив, там нет таких сведений

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"