Исключение средств из конкурсной массы на аренду?

Можно ли изключить из конкурсной массы средства на аренду жилья ? По прописке Жилье в соцнайме ,там бывшая жена и дети ,живем раздельно,я начал снимать не давно

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Да, можно, при условии если у Вас нет жилого помещения в собственности. В рамках банкротного дела необходимо обратиться с заявлением об исключении арендных платежей за найм квартиры из конкурсной массы. К заявлению приложите договор найма жилого помещения и доказательства внесения платежей.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На усмотрение суда при наличие доказательств о невозможности проживания по адресу прописки.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Сможете, если у вас в собственности нет жилья. И соглашусь с Дарьей, аренда должна быть разумной.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день! Можно, стоимость аренды должна быть разумной

Ким Галина
Отвечает юрист

Докажите необходимость таковой аренды, исключат

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"