Вброс на территорию исправительного учреждения?

Какое наказание грозит за вброс запрещённых предметов а именно телефона на территорию исправительного учреждения??????¿?????????????????

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат
Доброго времени суток! УК РФ Статья 321.1. Передача лицу, содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы или месте содержания под стражей, средств мобильной связи и иных средств коммуникации лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость (введена Федеральным законом от 19.12.2023 N 597-ФЗ) Передача любым способом лицу, содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы или месте содержания под стражей, средств мобильной связи и иных средств коммуникации и (или) обеспечивающих их работу комплектующих к ним, приобретение, хранение или использование которых указанным лицом запрещено законом, совершенная лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 2 статьи 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, или имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Передача любым способом лицу, содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы или месте содержания под стражей, средств мобильной связи и иных средств коммуникации и (или) обеспечивающих их работу комплектующих к ним, приобретение, хранение или использование которых указанным лицом запрещено законом, совершенная лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 2 статьи 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, или имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок (ст. 321.1 УК РФ).

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Никита

Владимир Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: административное только если такое преступление совершенно впервые, только в случае рецедива идёт от 100000, принуд.работы или уголовка?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Данный вопрос сформулирован не корректно, переформулировать чтобы было понятно, что Вас интересует.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос