Человек сидит ч тюрьме хотел взять развод с женой, она не является когда ей шлют письма, она уехала в другой город и никто не знает где она. Как ему получить развод
Не пишите сколько же дали.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим;признан судом недееспособным;осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Отсутствие одного из супругов в судебном заседании по неуважительной причине не является основанием для прекращения судебного разбирательства. В таком случае суд выносит заочное решение о расторжении брака в отсутствие одной из сторон.
Без проблем. Получить свидетельство о регистрации брака, оплатить 600руб. госпошлину, отправить заказным письмом ей заявление о расторжении брака. Приложить к исковому заявлению документы и отправить в суд.
Здравствуйте.
Не является проблемой для расторжения брака при правильном использовании процессуальных норм.