Запрещена ли криптовалюта в россии официально. и будет ли запрещена
В настоящее время в России разрешены операции по майнингу, хранению, покупке и продаже криптоактивов. Однако действует запрет на использование криптовалюты для оплаты товаров и услуг на территории страны, так как единственным официальным средством платежа признан российский рубль. При продаже криптовалюты следует уплатить налог с полученного дохода.
Официально нет такого платёжного средства в России. Использование такого финансового инструмента законом не защищается.
Не запрещена, ее даже суд считает имуществом потерпевшего.