Как правильно оформить заяв-е о распоряжении суммы имущ налогового вычета между супруга?

Как правильно оформить заявление о распоряжении суммы имущества налогового вычета между супругами, чтобы каждый смог получить максимальную сумму
В феврале 2023 купили в ипотеку (состоим в браке) дом за 6098825,00 руб, первоначальный взнос -мат капитал 775628,25 руб. Дом оформили на мужа, долей нет. В марте 2024 муж подал декларацию на налоговый вычет и получил 125000руб. Я попыталась подать декларацию, мой вычет составляет 17000руб , но его еще проверяют и сейчас пришел запрос о дополнительных документах, предоставить заявление о распоряжении между супругами. Какие суммы распределить, чтобы каждый смог получить максимальную сумму?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы имеете право распределить по своему усмотрению. Каждому из вас полагается возврат подоходного налога на сумму 2млн руб. и по 3млн. на % по ипотеке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

На каждого по два млн за квартиру, всего 4 млн. А также на проценты по ипотеке

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Куликова Анна Андреевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Могу помочь Вам составить заявление.

Татьяна

Анна Андреевна, могли уточнить некоторые моменты: какая сумма, в данном случае, распределяется между супругами? 2 млн или фактическая стоимость?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Перераспределить доли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос