Квартира выдана администрацией детям сиротам. В уже старом здании переделанном в квартиры. После появилась плесень,так как нет вытяжки. Не знаем что делать.
- подать заявление в ук или жэк с просьбой определить источник возникновения, устранить недостаток
- провести работы своими силами за свой счет, предъявив затраты к возмещение если они откажутся выполнять работы сами
- обратиться в суд с мотивированным иском, результатом спец.экспертизы при отказе в возмещении затрат
- юридически верно продать кв с использованием вариантов возможных сделок для такого жилья
Здравствуйте,
Определить причины возникновения плесени, для этого обратитесь с заявлением в УК, можете привлечь комиссию из жил инспекции. Затем уже обращаться далее по инстанциям. Квартиру одними заявлениями, жалобами вам не заменить, нужно пройти инстанции, получить заключения эксперта. Ну, или избавится от неё по-быстрому.
Обязывать администрацию либо устранить недостатки, либо признавать жилье непригодным доя проживания и требовать предоставления иного
Василий Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: квартиру уже приватизировали, это меняет уже выше вами сказанное про администрацию?
Необходимо детально обсуждать. Думаю выход есть.
Василий Сергеевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Очень разумно! В переписке можно лишь общие вопросы обозначить.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой о предоставлении жилья которое не соответствует нормам
Обращайтесь в Управляющую компанию
Обратиться в прокуратуру.