Приватизирована квартира,после появилась плесень,что с ней делать?

Квартира выдана администрацией детям сиротам. В уже старом здании переделанном в квартиры. После появилась плесень,так как нет вытяжки. Не знаем что делать.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. подать заявление в ук или жэк с просьбой определить источник возникновения, устранить недостаток
  2. провести работы своими силами за свой счет, предъявив затраты к возмещение если они откажутся выполнять работы сами
  3. обратиться в суд с мотивированным иском, результатом спец.экспертизы при отказе в возмещении затрат
  4. юридически верно продать кв с использованием вариантов возможных сделок для такого жилья
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте,

Определить причины возникновения плесени, для этого обратитесь с заявлением в УК, можете привлечь комиссию из жил инспекции. Затем уже обращаться далее по инстанциям. Квартиру одними заявлениями, жалобами вам не заменить, нужно пройти инстанции, получить заключения эксперта. Ну, или избавится от неё по-быстрому.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Обязывать администрацию либо устранить недостатки, либо признавать жилье непригодным доя проживания и требовать предоставления иного

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Элиза

Василий Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: квартиру уже приватизировали, это меняет уже выше вами сказанное про администрацию?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо детально обсуждать. Думаю выход есть.

Элиза

Василий Сергеевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Очень разумно! В переписке можно лишь общие вопросы обозначить.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Обратитесь в прокуратуру с жалобой о предоставлении жилья которое не соответствует нормам

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Обращайтесь в Управляющую компанию

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратиться в прокуратуру.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.