В прошлом году по исп производству арестовали сумму в банке. Что то там списалось, арест остатка суммы висел год. Производство было прекращено по статье 46. Недавно мы внесли
всю сумму ареста на счет в банке где был этот арест, они соответственно списались в счет погашения задолженности. Вроде все понятно. Но, одновременно с этим произошло новое исп производство (с новым номером) по тому же решению суда, что и описанный выше арест, сумма та же. Вопрос: приставы должны закрыть окончательно оба исп производства? Ведь деньги взысканы? Ничего страшного в том, что арест по исп производству под одним номером, оплачено по нему, а образовалось в этот же день новое производство, сумма одна и та же, решение суда у обоих одно и тоже.
Вопрос: приставы должны закрыть окончательно оба исп производства? Ведь деньги взысканы? Ничего страшного в том, что арест по исп производству под одним номером, оплачено по нему, а образовалось в этот же день новое производство, сумма одна и та же, решение суда у обоих одно и тоже.
Вероятно сотрудники ФССП действуют неправомерно, возможно из-за недостаточной осведомленности. Нужно внимательно ознакомиться с исполнительными производствами и Вашими сведениями о погашении. Можете обратится ко мне завтра в первой половине дня по этому вопросу.
Вам все таки необходимо ознакомится с материалами обоих производств, если номер исполнительного документа один и тот же, то скорее всего исполнительный документ был предъявлен повторно и вы погасили имеющуюся задолженность
Если задолженность погашена внесением денег на счет, в том числе и исполнительский сбор, то должны оба ип окончить. Вероятно, имело место повторное предъявление исполнительного документа
Ошибки у приставов бывают. Допускаю, что долг продан коллекторам и они иницировали новое ИП. Приставы сами не возбуждают без заявления взыскателя. Нужно смотреть оба постановления ОСП.
Здравствуйте
Если ИП исполнены, то должны закрыть. Нужно изучать документы. Без них все ответы - только предположения.
Оли должны объединить исполнительные производства, иначе могут списать сумму по каждому ИП. Обращайтесь в ФССП.
Может дубликат получил или 2 взыскателя, не понятно.