Как заставить платить за услуги ЖКХ внучку, имеет, 7 лет, 1/2 доли в квартире, после смерти её матери, в квартире прописана, но не проживает? Можно ли взыскать с неё деньги, за предыдущие периоды, все оплаты по квартире оплачивала сам? И что делать в данной ситуации, неделю назад внучка сказала, что она выписалась, но собственником, всё равно, является?
можно и нужно.
И что? выписалась она, однако это не меняет нормы права, которые обязывают нести бремы содержания имущества собственниками. Не надо путать прописку с собственностью. Пусть отказывается от доли в вашу пользу тогда платить не придется. Подавайте мотивированный иск со всеми % и т д за все годы, не только за 3 )
Здравствуйте.
Собственник обязан содержать имущество, оплачивать услуги по ЖК. Вы можете взыскать с неё за ранние периоды в судебном порядке. То, что она выписалась особого значения не имеет. Меры ко взысканию есть, важно их правильно применить.
Здравствуйте не понятно сколько лет внучке? Можно в порядке регресса взыскать половину стоимости оплаченных коммунальных услуг. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Имеете право обратиться в суд и взыскать за последние 3 года, если есть доказательства, что оплачивали лично Вы.