Мать военнослужащего СВО?

Здравствуйте!
Мой сын погиб в СВО, официально он женат, но детей общих нет. Я с ним совместно не проживала. Я как мать и мне какие-то выплаты положены или только все официальной супруге.
Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы как мама погибшего имеете полное право на получение всех выплат. При гибели выплачиваются единовременная выплата 5млн, региональные выплаты, их много. Выплаты деляться между всеми членами семьи в равных долях. То, что вы проживали отдельно, значения не имеет.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, вы имеете право на выплаты. Но, к сожалению, если в свидетельстве о рождении сына указан и отец, то он также имеет право. Выплаты будут делиться на всех. В указе Президента и в законе указано, что право на выплаты имеют родители, супруга и дети военнослужащего, погибшего в СВО.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

значение не имеет проживание вместе. Вы, безусловно, имеете все права на ВСЕ выплаты, а их несколько как федеральных, так и региональных: страховые, жилищные. Что качается отца вашего сына, то да, он тоже имеет на эти выплаты права, но здесь есть определенные тонкости.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в равных долях- супруге и вам. Можете обратиться через МФЦ, там только документы запросят.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы наследница первой очереди, наравне с невесткой.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос