Как определить маньяка?

Доброго времени суток!Помогите разобраться в ситуации!Я учусь в университете и у меня есть однокурсница. Эта девушка нетрадиционной сексуальной ориентации, она не наркоманка, не алкоголичка, не совершает, преступлений и правонарушений, со всеми вежливо общается и хорошо учиться, вместо того чтобы бездельничать и творить беспредел, как все нормальные люди. Вопрос:значит ли это что она маньячит по ночам?Просто я знаю людей именно таких как она, которые потом оказывались серийными маньяками. Что будет если я обращусь в полицию и скажу что она по ночам насилует и убивает девушек и парней? В том числе и несовершеннолетних. Все на курсе знают о её нетрадиционной сексуальной ориентации, поэтому могут подтвердить. Могу ли я донести на неё, что она является серийной убийцей и насильницей?

Нагаев Александр Александрович
Отвечает адвокат

здравствуйте, конечно же вы можете это сделать, но без предъявления веских доказательств как вам правильно сказали это будет заведомо ложный донос о преступлении. Но если вы действительно, что-то знаете или у вас есть обоснованные предположения, вы можете не обвиняя ее в преступлении, сообщить в полицию о том, что у вас имеются предположения в связи с чем просите провести проверку. В этом случае уголовная ответственность за заведомо ложный донос может не наступить. Но судя по вашему сообщению, у вас есть предвзятые отношения к этой девушке, и я бы рекомендовал спокойнее относиться к происходящему, так как люди разные и нетрадиционная ориентация вообще не повод думать, что все такие люди серийные маньяки.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
а что за нетрадиционная сексуальная ориентация у неё?
С уважением к вам Александр!
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
не можете. Это будет заведомо ложный донос
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru