Здравствуйте родилась в Мариуполе, 1996 уехали на север и там получила гражданство России, в 2013 получила Украинский паспорт, и постоянно проживала на территории Украины,в 2021 умер отец и я поехала по украинскому паспорту (за российское гражданство не сказала, думала не имеет значения) теперь мне грозит уголовная статьей 330.2 , не знаю что делать
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
Ходатайство о прекращении уголовного дела(если оно возбуждено), по незначительности.
- А то что срок истек? Правонарушения
Со сроками привлечения к уголовной ответственности сложнее, это длящееся преступление.
Я в 21 году один раз выехала и заехала, просто не сообщила что гражданство России имею, по закону России можно иметь двойное гражданство, и штраф до 1000 руб о не своевременном уведомление
теперь мне грозит уголовная статьей 330.2, не знаю что делать
Обратитесь к адвокату по месту расследования уголовного дела - он поможет Вам сделать все возможное для прекращения уголовного дела.
Следователь сказал что пока отмененно, подайте через госуслуги о двойном гражданстве, (так как не вовремя подала штраф до 1000 руб, ) но опять же не будет ли это железобетонной уликой против меня