Двойное гражданство Украина Россия?

Здравствуйте родилась в Мариуполе, 1996 уехали на север и там получила гражданство России, в 2013 получила Украинский паспорт, и постоянно проживала на территории Украины,в 2021 умер отец и я поехала по украинскому паспорту (за российское гражданство не сказала, думала не имеет значения) теперь мне грозит уголовная статьей 330.2 , не знаю что делать

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

Ходатайство о прекращении уголовного дела(если оно возбуждено), по незначительности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
  1. А то что срок истек? Правонарушения
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Со сроками привлечения к уголовной ответственности сложнее, это длящееся преступление.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Я в 21 году один раз выехала и заехала, просто не сообщила что гражданство России имею, по закону России можно иметь двойное гражданство, и штраф до 1000 руб о не своевременном уведомление

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

теперь мне грозит уголовная статьей 330.2, не знаю что делать

Обратитесь к адвокату по месту расследования уголовного дела - он поможет Вам сделать все возможное для прекращения уголовного дела.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Гость

Следователь сказал что пока отмененно, подайте через госуслуги о двойном гражданстве, (так как не вовремя подала штраф до 1000 руб, ) но опять же не будет ли это железобетонной уликой против меня

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
вам надо подключить меня как адвоката и все будет хорошо! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос