Может ли банк повесить долг на новый счёт карты, если старый счёт на котором был долг закрыт и заблокирован?
Здравствуйте.
При свдебном решении, на основании которого происходит взыскание пристав вправе накладывать аресты на все счета. Если по инкассо банк взыскивает сам то, только в рамках счета в банке.
Нужно разбираться, вправе использовать законные возможности по решению кредитных вопросов.
Если у Вас есть долг перед кредитной организацией - она все равно так или иначе обратится к Вам с требованием погасить задолженность.
долги следуют за должником- человеком, а не привязывается к конкретному счету. Можно отменять, обжаловать судебные решения, тогда не будет взысканий
Долг на Вас, а не на карте, куда Вы, туда и долг.