Неосновательное обогащение?

Добрый день .
В суд я не явилась , даже не знала об этом !
Вот заключение судьи . Какие мои действия ?
Благодарю

Екимова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Из решения следует, что Вы извещались телефонограммой, ваш представитель Гладышев заявлял ходатайство об отложении слушания дела, при этом доказательств невозможности участия нем не представил, письменных возражений не представил. Скорее всего, Вам нужно спросить у своего представителя, почему он так непрофессионально поступил.

Если по существу вопроса, то далеко не всегда перечисленные денежные средства являются неосновательным обогащением. Обычно полмиллиона просто так "по ошибке" не перечисляют. Достаточно много судебной практики, когда во взыскании таких платежей суды отказывают, поскольку это не является неосновательным обогащением.

В вашем вопросе нет описания ситуации, поэтому невозможно проконсультировать относительно перспектив подачи апелляционной жалобы.

Исходя из суммы задолженности, а также ввиду того, что суд не оценил вашу позицию (хотя Вы ее и не представили), полагаю, что смысл подачи жалобы, однозначно, имеется.

Если заинтересуют мои услуги - обращайтесь

Если Вам необходима дополнительная консультация, напишите мне в Телеграм по ссылке в моем профиле на этом сайте. С уважением, юрист Екимова Ольга.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать судебный акт в суде апелляционный инстанции, заочное отменить если не согласны с вынесенным судебным решением Для этого нужно составить в суд обоснованную жалобу по предмету рассматриваемого дела в пределах иска, с соблюдением всех правовых особенностей, предусмотренных для апелляции, отмены судебных решений. Нужно изучать все фактические обстоятельства, ваши доводы, доказательства, после чего уже составлять жалобу.

Ким Галина
Отвечает юрист

Апелляцию подавать, но есть тонкости в ее подготовке. Кроме того, апелляция не должна по сути содержать необоснованные и немотивированные возражения, а разбивать иск по нормам материального, процессуального права. у вас нет заочки, поэтому отмена не годится. Если вы реально "пострадавший" в данном деле из-за неправильного заключения сделки/договора, то нужен встречный иск

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А вы как считаете? Решение справедливое? Если на самом деле вы получили эти деньги, то спорить не о чем. Придется оплачивать. Дополнительные расходы на юристов только увеличат у вас долговую нагрузку.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Обжалуйте решение суда. Необходима помощь в составлении документов обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменять заочное решение, либо обжаловать решение в апелляционном порядке.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если получали 500000₽ то возвращать, если нет, то обжаловать

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.