Добрый день .
В суд я не явилась , даже не знала об этом !
Вот заключение судьи . Какие мои действия ?
Благодарю
Здравствуйте.
Из решения следует, что Вы извещались телефонограммой, ваш представитель Гладышев заявлял ходатайство об отложении слушания дела, при этом доказательств невозможности участия нем не представил, письменных возражений не представил. Скорее всего, Вам нужно спросить у своего представителя, почему он так непрофессионально поступил.
Если по существу вопроса, то далеко не всегда перечисленные денежные средства являются неосновательным обогащением. Обычно полмиллиона просто так "по ошибке" не перечисляют. Достаточно много судебной практики, когда во взыскании таких платежей суды отказывают, поскольку это не является неосновательным обогащением.
В вашем вопросе нет описания ситуации, поэтому невозможно проконсультировать относительно перспектив подачи апелляционной жалобы.
Исходя из суммы задолженности, а также ввиду того, что суд не оценил вашу позицию (хотя Вы ее и не представили), полагаю, что смысл подачи жалобы, однозначно, имеется.
Если заинтересуют мои услуги - обращайтесь
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать судебный акт в суде апелляционный инстанции, заочное отменить если не согласны с вынесенным судебным решением Для этого нужно составить в суд обоснованную жалобу по предмету рассматриваемого дела в пределах иска, с соблюдением всех правовых особенностей, предусмотренных для апелляции, отмены судебных решений. Нужно изучать все фактические обстоятельства, ваши доводы, доказательства, после чего уже составлять жалобу.
Апелляцию подавать, но есть тонкости в ее подготовке. Кроме того, апелляция не должна по сути содержать необоснованные и немотивированные возражения, а разбивать иск по нормам материального, процессуального права. у вас нет заочки, поэтому отмена не годится. Если вы реально "пострадавший" в данном деле из-за неправильного заключения сделки/договора, то нужен встречный иск
А вы как считаете? Решение справедливое? Если на самом деле вы получили эти деньги, то спорить не о чем. Придется оплачивать. Дополнительные расходы на юристов только увеличат у вас долговую нагрузку.
Обжалуйте решение суда. Необходима помощь в составлении документов обращайтесь на ватсап.
Отменять заочное решение, либо обжаловать решение в апелляционном порядке.
Здравствуйте! Если получали 500000₽ то возвращать, если нет, то обжаловать