Разрешение на оружие?

Николай

Здравствуйте.ст 162 ч2 с применением предмета в виде кухонного ножа в виде угрозы,возможно ли получить разрешение на оружие.ведь кухонный нож не является оружием?

Бобылева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Для квалификации по части 2 статьи 162 УК РФ преступление должно быть совершено либо группой лиц по предварительном сговору, либо с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.В Вашем случае нож является (предметом использованного в качестве оружия).
Николай
Не понятно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"