Как завершить контракт на СВО?
Я действующий сотрудник ФСИН. В августе прошлого года приостановил действие контракта в УИС и подписал контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Подскажите, как мне уйти с сво, если согласно закону 197 о порядке прохождения службы в УИС, я имею право приостанавливать действие контракта для участия в СВО не более чем на 1 год, а контракты в министерстве обороны продлеваются автоматически?
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. / ст. 17 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»и п 4 указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»/
Не призываю, но увольнений нет по некоторым основаниям, по отрицательным основаниям увольняют! За нарушение воинской дисциплины увольняют, единственно нарушений должно быть явно не одно!!! Аккуратнее с дисциплиной, а то от пьянства до преступления один шаг!! Успехов!!
Василий здравствуйте. Я подписал контракт не с добровольческим формированием, а с министерством обороны. При подписании контракта в военкомате говорили проблем по данному вопросу не будет. При обращении к командирам, в связи с их нежеланием помогать в данном вопросе они мне его никак не комментируют.
Если Вы доброволец, не имеет значения с кем контракт. Пишите рапорт и жалуйтесь в военную прокуратуру. Вручите рапорт правильно, под роспись или по почте