Сколько ждать утверждения ВВК?

Здравствуйте, я солдат срочник, 24 апреля прошёл ввк, поставили категорию В, по 34ст. пункт В, на момент выписки из госпиталя сказали, что мои документы находятся в штабе госпиталя, сказали ждать 3-4 месяца, я понимаю что из за всех этой ситуации в стране и тд, но если это все затянется на 4 месяца, мне до дома останется 3 месяца и в этом уже не будет смысла, как все это ускорить так как это очень долго ждать

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обратитесь с письменным рапортом непосредственно к председателю ВВК этого госпиталя (рапорт в 2-х экземплярах, на втором получите отметку о его приеме в госпитале), если рапорт не принимают, отправьте его почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, о получении справки и заключения ВВК. Откажут либо будет бездействие, обжалуйте в военный суд. Допускаю, что выставленное Вам заключение ВВК направлено на утверждение в вышестоящую ВВК, поэтому и задержка.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Военно-врачебная комиссия (ВВК) должна проводиться по месту военной службы или в военкомате, где военнообязанный стоит на учёте. Если заключение ВВК вам не выдали, вы можете подать жалобу в вышестоящую ВВК или военную прокуратуру.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вас выписали в часть? С каким результатом и рекомендациями?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос