Как решить вопрос? При въезде в Беларусь, поставили запрет на 5 лет. Ссылаются на запрет из-за России. В 2013 году по временному ввозу пригнал 2 машины в Россию (за вознаграждение) и больше туда не ездил. А сейчас скорее всего из-за них висит запрет. Куда обращаться чтобы решить проблему. Есть ли сроки давности для таможенных платежей, штрафов, пеней. Можно ли как-то уладить данный вопрос без оплаты всех платежей. На Беларуси дети и жена (хотелось бы уладить всё побыстрее)
Если у вас возникли трудности с запретом на въезд в Республику Беларусь, вы можете обратиться за консультацией к юристу. Чтобы решить эту проблему, вам необходимо:
1. Узнать причины и основания, по которым вам было запрещено въезжать в страну, а также срок действия этого запрета. Для этого обратитесь в компетентный орган и запросите соответствующую информацию.
2. Устранить причины запрета. Например, если ограничение на въезд было вызвано наличием неоплаченных штрафов, вам необходимо их оплатить.
3. Подать ходатайство о снятии ограничения в Министерство внутренних дел Республики Беларусь.
4. Также обратитесь в компетентные органы Российской Федерации и попросите снять запрет на въезд, указав, что ограничение уже было снято в Республике Беларусь.
Важно помнить, что между Республикой Беларусь и Российской Федерацией существует соглашение о границе. Это означает, что если вы получаете запрет на въезд в одной из этих стран, то фактически получаете два запрета вместо одного.
Здравствуйте.
Для определения способов защиты, оспаривания запрета необходимо однозначно установить её причину. Нормы права должны быть применяться применительно к обстоятельствам. Наличие детей и жен не является основанием для снятия запрета на въезд в РФ.
Поэтому направляйте надлежащим образом запросы о причине запрета.