Локальный трудовой акт?

Устроилась на работу, а у них ест локальный акт, который предписывает работникам тщательно следить за своей внешностью, в частности, покупать одежду, обувь и аксессуары только в магазинах по прилагаемому списку.
Это противоречит трудовому кодексу?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Дресс код м.б. установлен. Но, приобретение вещей и услуг только в определенных поставщиков, то это нарушение ваших прав, не законно. Значит, есть сговор между работодателем и поставщиком товаров, услуг.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, противоречит относительно покупки в определённых магазинах. Соблюдение корпоративных правил в одежде - нет, если не выходит за рамки разумности.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно, противоречит. Но убедиться в этом на практике Вы сможете только в суде. Подумайте, имеет ли смысл конфликтовать
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

А какая у Вас работа?