Мог ли бывший муж прописаться ко мне без моего ведома?

Marina-paradise@mail.ru

Добрый день!
Пыталась подать на алименты по месту последней регистрации бывшего мужа в спб,судья отклонил заявление,так как по его сведениям бывший муж с 2018 года прописан там же где и я, в городе Брянске.Я об этом ничего не знаю,я не собственник КВ и доли у меня там нет,просто регистрация, бывший муж в Брянске не был и с собственником КВ не знаком (по моим данным), мог ли суд ошибиться?Мог ли бывший муж без моего ведома туда прописаться?
Дата прописки стоит как раз в тот период,когда мы продавали квартиру,покупали дом и выписывали его из квартиры, может он в паспортном столе пока меня не было,попросил прописать его ко мне? Но я не понимаю как это возможно,без согласия и присутствия собственников

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подавайте на алименты по месту регистрации ребёнка. Суд при выяснении места регистрации направляет дело в суд по территории. По прописке нужно изучать документы отдельно каким образом он зарегистрировался.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обжалуйте определение судьи. Отказ в принятии иска не основан на законе.

А с пропиской бывшего разбирайтесь отдельно от иска о взыскании алиментов.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Нет! Согласие сотвенника обязательно!!! Насколько я понял вы тоже не собственник, а всего лишь зарегистрированы??

С уважением юрист Дмитрий С.
Marina-paradise@mail.ru

Добрый день!

Спасибо за ответ)

Да, я всего лишь зарегистрирована, у меня ни собственности, ни доли

Либо суд ошибся, либо без моего ведома он как-то прописался, но разве это возможно?

Дата регистрации стоит в тот период, когда он выписывался из своей квартиры в Питере, через паспортный стол, может в паспортном столе его автоматически вписали по моему адресу прописки в Брянске, потому что больше некуда было?

Но я не понимаю, возможно ли такое

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Согласие еще раз повторю собственника обязательно!!

С уважением юрист Дмитрий С.
Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

что заморачиваться. подавайте по своей прописке, согласно 29 ГПК РФ

Marina-paradise@mail.ru

Добрый день!

Спасибо за ответ.

Я подаю в СПб, потому что живу в СПб и нет возможности приехать в Брянск и подать там

Мне нужно понять с точки зрения закона мог ли он без моего ведома, за моей спиной, прописаться там же где и я, если мог, то как это вообще возможно Без согласия и личного присутствия собственников, или это ошибка суда

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос