Законны ли действия продавцов?

(2 ответа)

Здравствуйте! Пришла в магазин за 30 минут до закрытия, отказали обслуживать по банковской карте. Аргументировали тем,что у них закрывается терминал за 30 минут до закрытия магазина. Законно ли это?

Коробейников Григорий Анатольевич
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон
Это незаконно
Гость
Григорий Анатольевич, спасибо за ваш ответ!
Карпенко Евгений Максимович
Карпенко Евгений Максимович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Законно, так как внутренние правила организации могут определять время и порядок расчетов, более того организация может выбрать один из способов расчетов, например только наличный. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Евгений Максимович, спасибо за ваш ответ!
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Да, законно.
Гость
Умалатовна Ассаулова, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве