Законны ли действия продавцов?

Здравствуйте! Пришла в магазин за 30 минут до закрытия, отказали обслуживать по банковской карте. Аргументировали тем,что у них закрывается терминал за 30 минут до закрытия магазина. Законно ли это?

Карпенко Евгений Максимович
Отвечает адвокат
Добрый день! Законно, так как внутренние правила организации могут определять время и порядок расчетов, более того организация может выбрать один из способов расчетов, например только наличный. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Евгений Максимович, спасибо за ваш ответ!
Гость
Юрист
Да, законно.
Гость
Умалатовна Ассаулова, спасибо за ваш ответ!

Отвечает адвокат
Это незаконно
Гость
Григорий Анатольевич, спасибо за ваш ответ!