Здравствуйте! Пришла в магазин за 30 минут до закрытия, отказали обслуживать по банковской карте. Аргументировали тем,что у них закрывается терминал за 30 минут до закрытия магазина. Законно ли это?

Здравствуйте! Вчера зашел в магазин "пятерочка", дошел до конца магазина, буквально минуту посмотрел товар, не увидел ценник и решил выйти из магазина. На выходе девушка-кассир, которая уже пробивали другим людям товары стала на меня странно смотреть и наглым тоном спрашивает: "Ничего не взяли?" на что я ответил: "нет". На мне были шорты, майки и маленькая сумку висела в области груди. Она стала пристально смотреть на сумку, я говорю: "показать сумку?" на что она просто взяла и протянутой рукой подняла мне майку, сидя за кассой. Я стоял и буквально не понимал что происходит. После чего она просто наглым, пренебрежительным тоном сказала: "Свободен". Я в полной прострации от наглости, сделал пару шагом и вышел из магазина. решил посмотреть номер горячей линии, не увидел на улице и снова вернулся, слышу что она говорит покупателям, что-то вроде "вот ходят тут, а потом вещи пропадают"
потом спросил: "а что это вы со мной так разговариваете?" на что она кинула: "извини". Ну думаю, что это как-то смешно в данной ситуации, когда можно сказать посреди магазина меня оскорбили, без моего спроса подняли майку и потом в унизительном тоне сказали "свободен".
я решил выйти и посмотреть номер горячей линии, не увидел, снова зашел в магазин и тогда уже стал набирать номер горячей линии, но не успел, тут она вышла из кассы и говорит: "извини, не надо никуда звонить, я не хочу проблем, я же извинилась". Мне кажется, что этот не тот случай, когда после такого наглого и хамского поведения говорят просто извини, причем непонятно даже за что...
Куда стоит обращаться с жалобой и что вообще делать в такой ситуации? К сожалению, не запомнил имя продавца, но помню время когда это было и адрес магазина.
Перцев Сергей Викторович
Шмидт Светлана Александровна
Приобрел в магазине чайник со свистком, но звук такой слабый, что находясь в соседней комнате его не слышно. Могу ли я вернуть товар в магазин, и на какой нормативный акт мне при этом ссылаться (статья, пункт)
Пязукин Владимир Рудольфович
Здравствуйте! Приобрел беспроводные наушники в интернет магазине. Получил их вчера. Обнаружил в них есть брак. Сегодня я их уронил, на одном наушнике образовалась царапина. Обменяют ли такие наушники на новые?
Красильникова Армине Владимировна
За чей счёт должна производиться обратная доставка керамической плитки ненадлежащего качества? Я купила керамическую плитку в магазине. Доставка до квартиры была за мой счет. Плитка оказалась бракованой. Вопрос о возврате денег сейчас решается. Но магазин поосит в случае возврата, осуществить доставку до них за мой счёт. Правильно ли это?
Мукашев Рустам Беркалиевич
Здравствуйте, подскажите, произошла следующая ситуация: Покупал монитор в DNS, спустя какое-то время его экран стал наполовину черный (товар на гарантии) позвонили управляющему магазину, сказали, что вариант только такой: Ремонт в сервисном центре в течении 45 дней бесплатно, так как гарантия. Но если не смогут починить, то возврат средств либо замена. Но я не хотел бы иметь новый монитор уже после ремонта, так как я им владел всего 2 месяца. Вопрос заключается в том, все ли они сделали правильно? Или все таки, я мог потребовать вернуть денежные средства или замену на этот же товар?
Карпова Наталья Ивановна
Шмидт Светлана Александровна
Почему мне не продали напиток "cofee cola" в магазине Магнит? Сегодня я попытался купить безалкогольный, сильногазированный напиток (вообще никакого упоминания о энергетике), на что все кассирши отказывались мне его продавать (пробовал несколько заходов, так как раздражает факт нарушения прав потребителей). И вот, я пытался много раз донести до кассирш что на напитке что я хотел приобрести нет никакого упоминания энергетика, но они даже не слушали, были даже такие угрозы: Я сейчас тебя из магазина просто вышвырну и всё. Я уже звонил в контактный центр магнита и описал всю проблему, через 4 часа мне звонит администратор данного магазина и я ему объяснил ситуацию. Я рассказывал ему что кофе кола это ни разу не энергетик, в нем нет ни таурина, ни других составляющих энергетических напитков. И он мне на это ответил тем что спросил моё имя и фамилию для составления какого-то заявления, как я услышал он что-то говорил про мат, тут согласен, мой друг просто немного вспылил из-за этой ситуации и уходя обозвал кассиршу матом, но не за просто так, также одна кассирша которую он обозвал сыпала в мою сторону оскорбления (не та что обещала вышвырнуть из магазина).
P.S. Мне 16, и я знаю что продажа энергетических напитков на территории Омской области запрещена.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Добрый день. В январе покупали в сетевом магазине смеситель для ванной, установили, и не жили в этой квартире. Буквально на днях выяснилось что этот смеситель вероятно бракованный, течет, залил ванную комнату нам, и через стены просочилось к соседям снизу. Испорчен навесной шкаф кухни, сырые обои, и проблемы с электрикой. За давностью коробок не осталось, есть чек магазина. Как поступать в этом случае?
Свиридова Анастасия Васильевна
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Я купил ноутбук и оформил доставку. Через несколько дней он сломался и я принёс его в магазин той же сети, но не тот из которого мне привезли ноутбук. Я принёс его, чтобы обменять его или сдать и получить обратно деньги. Мне сказали, что его нужно осмотреть. Сдал я его 3 сентября, то есть 24 сентября будет 21 й день. Могу ли я прийти 24 сентября и попросить вернуть мне деньги или обменять его, даже в случае того, что ноутбук до сих пор в сервисе на осмотре, ссылаясь на 21 или 22 статью закона о защите прав потребителей?
Тюленева Елена Вячеславовна
Здравствуйте. Не могли бы Вы помочь составить договор пожалуйста. Цель выставление нашего товара (A) в магазины(M), где они его продают и получают с этого n% прибыли
Пушкарева Елена Анатольевна
Что делать дальше? Купил в М видео телефон, оформили страховку. В 14 дней оформил документы, о возврате денег. Получил ответ, что деньги ими выплачены и надо обращаться в магазин, а магазин не отдаёт ничего. Что делать?
Малько Дмитрий Владимирович
Здравствуйте. С иском в суд на страховую компанию.
Романюк Вероника Игоревна
Здравствуйте! Я приобрёла сплит систему в магазине, она поработала какое то время и перестала, магазин забрал её по гарантии, далее я позвонила в магазин и узнала, что в сплит системе был бракованный компрессор и они его будут менять, разве продавец не должен был предложить замену на новый товар или меняют когда не прошло 14 дней с момента покупки?
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте! У меня такой вопрос: был заказан товар в онлайн-магазине, но спустя 3 дня обратилась к магазину с просьбой отменить покупку и вернуть деньги. Магазин одобрил это. В течение 5 дней рассматривался запрос, затем сообщили, что в течение 14 дней будет совершен возврат денежных средств. Но прошло уже 4 месяца, магазин твердит, что заявка была оформлена, я стою в очереди и вся проблема в банке, который обрабатывает заявки. Сроки они уточнить не могут. Что делать в такой ситуации?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Приобрела автозапчасть, на которую есть гарантия - 1 год. По истечению трех дней после установки оказалось, что запчасть бракованная. При обращении в магазин говорят: принесите заказ-наряд от автосервиса, где прописано что они выявили факт неисправности запчасти и тогда сделаем возврат. Но мы не обращались в сервис, муж менял запчасть сам. Без этого заявления от сервиса отказываются менять/возвращать запчасть. Законно ли это? Могу ли я вернуть запчасть без этого заявления? Заранее спасибо.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте, купили кухонный гарнитур 20.05.22. 23.06.22 нам его привезли. коробок было много, водители торопили, в итоге муж на ходу расписался в накладной. Сегодня при сборке шкафов обнаружили отсутствие одного из фасадов гарнитура. Возможно ли получить с магазина недостающий фасад бесплатно? или все сроки прошли?
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте, купили кухонный гарнитур 20.05.22. 23.06.22 нам его привезли. коробок было много, водители торопили выгружать, в итоге муж на ходу расписался в накладной. Сегодня при сборке шкафов обнаружили отсутствие одного из фасадов гарнитура. Возможно ли получить с магазина недостающий фасад бесплатно? или все сроки прошли?
Пилипенко Игорь Александрович

Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если продавец не предупредил о недостатках
Юрист
31 мая 2023
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.