У сына были проблемы с алкоголем. Ребенку он не платил алименты. У меня был бизнес, взялся сам ей помочь, высылал деньги каждый месяц. Потом уехал надолго, но я звонил внуку. Она обратилась к приставам взыскать долг за все время. Прописан он у меня в квартире, приставы пришли описывать имущество, которое мое, а не его. Попросил сноху сказать приставам что я переводил деньги. Она не хочет так делать. Пристав не принимает переводы. Можно это назвать неосновательным обогащением ее? Я помог, а у меня проблемы еще
Да это неосновательное обогащение, если деньги передавались без имеющегося соглашения и без указания цели. Если например вы отправляли перевод и в назначении ничего не писали, то правда на вашей стороне, коли писали на внука и тому подобное то трудновато будет.
Думаю, суд откажет в возврате денег. Так как, при неоплате долга по алиментам отцом, эта обязанность может быть возложена на дедушку и бабушку. А вот, опись имущества нужно оспорить.
Можно это назвать неосновательным обогащением ее?
Можно, готовьте исковое заявление и обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Да можете подать такой иск, обоснованный на доводах, доказательствах, правоприменении.
Доказать возможно, что не хотел дарить, а за сына переводил?
Не знаю, поскольку мне не известны обстоятельства этой ситуации