Как расторгнуть контракт с пунктом отбора?

Как расторгнуть контракт с пунктом отбора, если говорят что подписал контракт уже на службу

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. На сегодняшний день согласно п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» в период частичной мобилизации военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, а также граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации могут уволиться с военной службы, по следующим основаниям: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по вышеуказанным основаниям (п. 4 Указа № 647).

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Гость! Контракт заключен с МО в лице представителя пункта отбора. С момента подписания считается заключенным. Расторжение контракта, заключенного с МО, предусмотрено ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ. В случае необходимости обращайтесь по телефону, указанному в профиле.

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Как расторгнуть контракт с пунктом отбора, если говорят что подписал контракт уже на службу.

Расторгать в письменном виде. А вот КАК - зависит от причины для расторжения и имеющихся оснований.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Вы заключили контракт о прохождении военной службы. Причем тут пункт отбора. При подписание документов, необходимо читать внимательнее что подписываете.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, мы такие контракты расторгали через суд, но там много нюансов - пишите, звоните - обсудим Ваш вопрос
Обращайтесь, буду рад Вам помочь, в профиле указаны все контакты. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос