Гость
Добрый вечер! Могу ли я устроится на работу, во время обучения если мне платят пенсию по потере кормильца? Пенсия от этого не потеряется?
Такое пособие выплачивается только нетрудоспособным лицам (ст. 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").
Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
При официальном трудоустройстве вы потеряете доплату к страховой пенсии. Оформляйте самозанятость, тогда пенсия сохранится.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
можете лишиться пенсии.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.