Что делать в этой ситуации?

Даниил

Здравствуйте, интересует вопрос.
На моей улице улице установили фонарь, но проблема заключается в том что, он освещает и мой дом, даже через прочные шторы, что посоветуете? (Этот свет мешает спать)

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В этом случае следует обратиться в жилищную инспекцию, а в дальнейшем, если вопрос не решится, в прокуратуру. Но если всё это не помогает и комфорта в собственной квартире достичь не удаётся, в судебном порядке можно добиться установки соответствующей светозащиты, но уже силами того, кто считает недостаточным стандартное уличное освещение. Нормирование по освещению можете посмотреть в СанПиН 1.2.3685-21.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Только одно ведомство занимается контролем уровня освещенности и связано это с благополучием и здоровьем населения. Делается это в рамках государственной услуги по жалобе потребителя. Все остальные либо отпишутся, что не их компетенция, либо предложат сделать за свой счет.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо написать требование в местную администрацию.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос