Можно ли мне носить канцелярский нож со съемными лезвиями мне нет 18 а нож из фикс Прайс
Здравствуйте
Канцелярские товары не являются холодным оружием в быту. Так что можете спокойно им пользоваться и носить с собой.
Но если совершите преступление с его помощью, то канцелярский нож будет рассматриваться как орудие преступления.
Это не оружие, но если он будет применен в преступных целях, то его таковым признают, равно как и любой иной предмет, с помощью которого могут быть нанесены телесные повреждения или совершена угроза (гвозди, гаечные ключи, отвертки, молотки, и тп)
Законодательно не запрещено. Но, если Вы будете его применять в качестве угроз, например, наказание будет строже.
Можно. Законом не запрещено.