Канцелярский нож со съемными лезвиями?

Можно ли мне носить канцелярский нож со съемными лезвиями мне нет 18 а нож из фикс Прайс

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Канцелярские товары не являются холодным оружием в быту. Так что можете спокойно им пользоваться и носить с собой.

Но если совершите преступление с его помощью, то канцелярский нож будет рассматриваться как орудие преступления.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп

Отвечает юрист

Это не оружие, но если он будет применен в преступных целях, то его таковым признают, равно как и любой иной предмет, с помощью которого могут быть нанесены телесные повреждения или совершена угроза (гвозди, гаечные ключи, отвертки, молотки, и тп)

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Законодательно не запрещено. Но, если Вы будете его применять в качестве угроз, например, наказание будет строже.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Можно. Законом не запрещено.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).