Покупаю автомобиль, кого писать собственником в договоре?

Ирина

Здравствуйте. Физическое лицо, покупаю машину, собственник (также физическое лицо) в другой стране, написал генеральную доверенность на третье физическое лицо, которое и будет продавать мне автомобиль. Вопрос: кого вписывать в договор на стороне продавца — собственника или его представителя? А также кто должен расписаться в ПТС при вписывании меня как нового собственника? Спасибо.

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист
Добрый день. Подписывает собственник и вы берете копию договора и копию паспорта собственника авто а также проверяйте документы у посредника при покупки автомобиля и берите ещё расписку о получении денежных средств посредником
Ирина
Евгений Иванович, большое спасибо за ответ. Итого верно ли я поняла, что нельзя произвести сделку, если собственник в другой стране? Он должен приехать или подписать и отправить необходимые документы почтой?
Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат
Продажа по доверенности возможна. В договоре указывается продавец и доверенное лицо. В птс ставит подпись представитель продавца. Копия доверенности становится неотъемлемой частью договора купли продажи.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Подписывается представитель, вписывается в договор собственник и его представитель. Если нужна помощь обращайтесь
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"