Автомобиль не зарегистрирован?

Вячеслав

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если я куплю автомобиль и пока не буду его ставить на учёт в гбдд,то по информации из дкп будет ли он на мне числится где нибудь?т.к я возможно буду проходить процедуру банкротства, спасибо заранее

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы её на учёт не поставите в течение 10 дней с момента покупки, но будете пользоваться, мало того, что штрафы будут приходить на предыдущего собственника, авто может быть поставлено на штраф стоянку. Предыдущий владелец впрае сам прекратить право собственности через суд. Поэтому сокрыть авто таким образом перспективка так себе хлипкая.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Нет до постановки на учет выявить его будет сложно. Но Вашей собственностью он будет являться. В связи с этим Вас смогут сильно упрекнуть в сокрытии имущества в процессе банкротства
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

Совершенно не годный способ не только сохранения ТС при намерении банкротится, но и покупки ТС как таковой. Не зарегил ТС - лишился ТС. Если ДКП еще не подписан уже хорошо.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Продавец снимет с учета, а вам потом придется очень сильно постараться, чтобы поставить на учет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нецелесообразно так поступать, поскольку вы можете лишиться автомобиля в любой момент.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не будет, если его снимут с учета.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос