Кража продуктов?

Молодой человек украл продукты в магазине на 500 рублей ?
Что будет ?

Гефтман Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, за мелкое хищение предусмотрена админ ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ: влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1 000 рублей).

Минимальное наказание, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ - штраф в размере пятикратной стоимости украденного, но не менее 1000 рублей, максимальное - арест сроком до 15 суток.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Будет позор и штраф 1тыс.руб., а также указание на административное правонарушение будет следовать пожизненно на запросы суда, правоохранительных органов..

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Перминов Никита Сергеевич
Отвечает юрист

возможна административка

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вызывать полицию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос