Дети на улице ждали квест чтобы их пустили, на кирпичной стене камушком начиркали немного, на следующий день от квеста пришла смс что им нужна компенсация за ущерб таблички не курить, хотя изначально мы не видели в каком она состоянии была
Согласно КоАП, к нарушителю применяется статья 7.17 – умышленное повреждение имущества. Важный нюанс заключается в том, что порча должна быть незначительной, а в денежном эквиваленте – не более 5 000 рублей. Если правонарушители – дети до 14 лет, то ответственность за их действия несут родители. Дополнительно сотрудники полиции составляют протокол по статье 5.35 КоАП, предполагающий наказание за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей. Далее материалы дела передаются комиссии по делам несовершеннолетних и в ряде случаев детей ставят на учет в ОДН. Обязанность родителей по возмещению вреда, причиненного несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет является субсидиарной и прекращается по достижении несовершеннолетними причинителями вреда восемнадцати лет, то есть по достижении совершеннолетия.
Добрый день. Напишите, пожалуйста, какой у Вас вопрос по изложенной ситуации. В случае поступления Вам претензии от организации по вопросу оплаты ущерба, могу оказать помощь в подготовке ответа. Готов предоставить устную консультацию. Позвоните по номеру телефона в моём профиле или напишите в WhatsApp, я Вам позвоню.
Добрый день. В данном случае, если дети испортили чужое имущество и есть тому доказательства, например видео фиксация, тогда ущерб необходимо возместить. Если отсутствуют доказательства, тогда можно оспорить требования собственника имущества
Что повреждено, кирпичная стена или табличка?