Могу ли я вступить в наследство умершего отца? Он умер в 1996 году, а отцовство установлено в 2011 году. Я хочу узнать возможно мне сейчас вступить в наследство?
сразу вопрос: что вы делали с 2011 года и по 2014 год? Даже если вы были несовершеннолетним ваши права представляют законные представители. Отказ от реализации права принимается как отказ от реализации права ни больше ни меньше. Подать мотивированный иск, можно, но каковы судебные перспективы и итог уже совершенно другое. Здесь ряд тонкостей правоприменения и в фактуре тоже.
Здравствуйте.
Да, можно в судебном порядке при наличие достаточных доказательств, подтверждающих ваши требования, это не только установление отцовства. Если были другие наследники будет спор о праве. Наследственные дела зависят от фактических обстоятельств, нюансов, перспективы судебного разбирательства рассматривается в индивидуальном порядке.
А сколько вам лет? От возраста зависит ответ на ваш вопрос. Скорее всего, вы пропустили срок исковой давности. Наследники, принявшие наследство не захотят с вами делиться и обязательно заявят в суде о пропуске срока исковой давности. А значит, вам будет отказано.
Прямых наследников нет, только я, мне 26 лет, когда установили что есть наследство мне было 14 лет
Если наследники последующих очередей приняли наследство, то вы ничего не получите, так как пропустили срок исковой давности. Это нужно было решать в возрасте с 18 до 21 года.
Здравствуйте. Можно. Хотя Вы должны были в ондом процессе устанавливать отцовство и признавать право собственности в порядке наследования