На сколько посадят по статье 137ч1 ук рф?

Дмитрий

Здравствуйте!Я совершил преступление, предусмотренное статьёй 137ч1 ук рф.На меня возбудили уголовное дело.Сейчас я под подпиской о невыезде.Не судим, к уголовной ответственности не привлекался,вину признал полностью, в содеянном расскаиваюсь,имею положительные характеристики с места работы,из университета в котором получал образование, а также с места жительства.Какой срок лишения свободы мне грозит за данное преступление?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Уважаемый, я понимаю, что ситуация для вас непростая. Однако, учитывая, что вы полностью признали вину, раскаиваетесь в содеянном и имеете положительные характеристики, есть вероятность назначения более мягкого наказания.Согласно статье 137 ч. 1 УК РФ, за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, предусмотрено наказание в виде: - Штрафа в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, - Обязательных работ на срок до 360 часов, - Исправительных работ на срок до 1 года, - Ареста на срок до 4 месяцев.С учетом вашей ситуации, я предполагаю, что суд может назначить вам наказание в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, но вряд ли лишение свободы. Однако окончательное решение будет зависеть от позиции суда и позиции государственного обвинителя.Я рекомендую вам тщательно подготовиться к судебному разбирательству, собрать все необходимые документы, характеризующие вас с положительной стороны, и тщательно проработать свою линию защиты совместно с вашим адвокатом. Желаю вам успехов в разрешении этой ситуации!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Наказание в виде лишения свободы Вам не грозит. Данное преступление относится к категории небольшой тяжести, самое «легкое» наказание, предусмотренное санкцией статьи это штраф до 200000, далее-обязательные работы. С учетом Вами описанных обстоятельств, при наличии возможности оплатить штраф-просите штраф, суд может пойти на встречу (при этом размер штрафа от 5000 до 200000, на усмотрение суда), нет возможности оплатить штраф-значит обязательные работы. У Вас есть защитник, вот с ним все эти вопросы и нужно обсуждать.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Наказание в виде лишения свободы Вам не грозит, так как оно не предусмотрено санкцией данной статьи УК РФ. А для получения минимального размера штрафа я бы посоветовал Вам принять меры до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора к заглаживанию причиненного вреда потерпевшему и материальной компенсации морального вреда. 100 % будет учтено судом в пользу смягчения наказания.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Ягодкин Петр Павлович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. В Вашем случае возможно избежать судимости и прекратить уголовное дело в соответствии со ст. 76.2 УК РФ.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос