Выплатят ли компенсацию ?

Доброго дня! Скажите, пожалуйста, в декабре 2023 был срочный выпуск. Мужа отправили на сборы, в это время время я уволилась , тк говорили, что после сборов уедем по месту распределения. По месту распределения уехать не удалось, его отправили на сво. Т.к мы были в другом городе, мне пришлось уехать домой. Все необходимые документы, в связи с переводом я собрала с моей работы. Тк мы не сразу подали документы перед его отправкой на сво, компенсацию в связи с переводом должны выплатить, если обратиться , к примеру в июне этого года ? Или мне уже откажут в этом праве?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Исходя из описанной ситуации, я считаю, что вы имеете право на получение компенсации в связи с вашим увольнением и переездом. Несмотря на то, что документы вы собрали не сразу перед отправкой мужа на СВО, а уже после, это не должно стать препятствием для выплаты компенсации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Срок предъявления документов не имеет значения, важен сам факт переезда