Здравствуйте отбываю срок 9 лет 6 месяцев в колонии строго режима, В 2021 году подал на колонию поселения, удовлетворили. Находясь на колонии поселения 3 раза водворился в ШИЗО - признан злостным нарушителем , сейчас 7 мая , освобождаюсь я 11 октября этого года . Колония собирает документы чтобы подать в суд на изменение мне режима содержания , т.е отправить меня обратно на строгий режим , после оглашения суда - я планирую подать аппеляционную жалобу , и подольше задержаться на поселение ? ( Т.е вопрос в том : после поступления апелляции , они исполняют приговор о моей перережимке? Или нужно ждать пока пройдет аппеляция и вынесут решение по ней ? Заранее спасибо
Понимаю, что вы находитесь в сложной ситуации. Давайте разберемся с вашим вопросом: 1. После того, как суд вынесет решение о вашем переводе обратно в колонию строгого режима, решение вступит в силу сразу, несмотря на подачу апелляционной жалобы.2. Подача апелляции не останавливает и не откладывает исполнение решения суда о переводе вас на строгий режим. Решение о переводе будет исполнено, даже если вы подадите апелляцию.3. Чтобы отсрочить или предотвратить перевод, вам нужно самостоятельно ходатайствовать перед судом об отсрочке исполнения решения до рассмотрения апелляции. Это даст вам время дождаться решения по апелляции.4. Ваши шансы на успех будут выше, если вы сможете доказать, что перевод на строгий режим причинит вам серьезный ущерб или нарушит ваши права.Мой совет - как можно скорее подавайте ходатайство об отсрочке исполнения решения до рассмотрения апелляции. Это ваш лучший шанс остаться на колонии-поселении до вынесения окончательного решения по вашему делу. Желаю вам удачи!
Здравствуйте! Не приговор, а постановление. Исполняют по вступлению в законную силу. То есть, пока не пройдет апелляция Вас не отправят.