Выплаты?

Наталья

Брат погиб в чвк вагнер ни кто ни какой информации не даёт и какие выплаты положены

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ветераны и бойцы БАРС 23 окт 2023 в 18: 19В связи с изменениями, внесёнными в Постановление Правительства РФ № 519 от 20.06.2013 г. (касаемо Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учёта удостоверений члена семьи погибшего… ветерана боевых действий), члены семьи бойца ЧВК «Вагнер», погибшего (умершего) в ходе специальной военной операции и не получившего при жизни удостоверения ветерана боевых действий, имеют право на получениеудостоверения члена семьи ветерана боевых действий.Члены семьи бойца ЧВК «Вагнер», погибшего (умершего) в ходе специальной военной операции и не получившего при жизни удостоверения ветерана боевых действий, могут обратиться в военкомат по месту жительства (как правило, это тот же военкомат, который занимался погребением бойца) с письменным заявлением, документами, подтверждающими родство (свидетельство о рождении, свидетельство о браке) и документами, подтверждающими следующие факты в отношении бойца: выполнение задач СВО в составе ЧВК;гибель в ходе СВО;наличие государственных наград (при наличии);получение ранения, контузии, увечья или заболевания (при наличии).После проверки заявления и указанных в нём фактов (в том числе путём направления военкоматом запросов) комплект документов конкретного члена семьи погибшего бойца направляется в соответствующую комиссию субъекта федерации – на тех же основаниях, что и комплект документов члена семьи погибшего военнослужащего ВС РФ. Срок рассмотрения заявления – 30 календарных дней с момента сбора и направления полного комплекта. Срок сбора полного комплекта определяется наличием (отсутствием) документов у заявителя и скоростью получения ответов на запросы военкомата.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сочувствую вам. Это зависит от срока гибели. С какого-то периода времени данное ЧВК стало структурой Минобороны РФ.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Родители и дети, при их отсутствии родные братья и сестры могут обратиться в военкомат
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.