Добрый день,подростку 12-13 лет,в школе проблемы ,учится плохо,в последнее время может ответить учителю например Не ваше дело или Ага ,счас,и уйти ,директор школы сказала в школу не пустит без родителя,так и пояснила ,что как хотите ,хоть отпуск берите ,хоть что ,но сидеть на уроках и переменах весь день с ним.как быть с правовой точки ,чтоб не нааредить себе и подростку,зная даже если я приду ,он может вообще уйти с урока,
Добрый день, Гость! Присутствие на уроках родителей – это один из механизмов реализации права родителей на ознакомление с содержанием и ходом образовательного процесса. Регламент присутствия родителей на уроках вырабатывается школой самостоятельно и закрепляется в уставе, либо локальном акте. Ознакомиться с ним можно на сайте школа. В случае необходимости прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.
Показать ребенка психиатру и проконсультироваться у психолога. По сути он срывает уроки. Его право заканчивается там, где он нарушает права других ребят на обучение. Забирайте ребенка из школы и устраивайте в кадетскую, где дисциплина. С правовой точки нет рекомендаций. Вы упустили воспитание. К рекомендации директора нужно прислушаться и поприсутствовать на уроках. А там видно будет.
Добрый день. Разрешить Ваш вопрос возможно во взаимодействии с администрацией образовательного учреждения, в том числе и с психологом школы. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Свозить на экскурсию в спец.школу, там такие же.