Смена патента Московской области на патент Москвы?

Как можно избежать аннулирования патента и уложиться в сроки, не нарушая закона.?На данный момент есть патент ИГ регион Мо, два месяца истекают 11.04., уведомление в МВД о трудоустройстве не было подано. ( не был трудоустроен) ,2.04. подано заявление на смену патента М.о. на Москву( еще не получен)Второй патент будет с теми же требованиями по срокам трудоустройства?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

24.04.2024В Москве и Московской области планируют ввести единый патент для иностранных граждан, работающих на строительных объектах обоих регионов на основании патента.Инициатива внесения изменений в Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ 115-ФЗ направлена на рассмотрение в правительство РФ, и сейчас проходит процедуру согласования.В настоящее время иностранные граждане, имеющие патент на работу в РФ, имеют право трудиться только в том регионе, где был выдан патент. При этом стоимость патента, уплачиваемая в виде авансового платежа при получении патента, устанавливается в каждом регионе отдельно, отражая региональные особенности рынка труда, и устанавливается органами государственной власти субъектов РФ.Предполагается, что единый патент для Москвы и Московской области будет иметь одинаковую стоимость.Напоминаем также, что недавно Минфин РФ по поручению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина начал разрабатывать законопроект, который должен позволить трудовым мигрантам работать по одному и тому же патенту в нескольких регионах РФ (подробнее в нашей новости).

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы нарушили миграционное законодательство.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Извините, ошиблась в месяце.май месяц, конечно же. 11.05.