Имеют ли право сестра на какие-то выплаты погибших в чвк вагнер.
Формально близкие родственники (родители, супруги, дети) погибших солдат ЧВК «Вагнер» имеют право на получение государственных наград. Если человек был награждён при жизни, но не успел получить награду, то её могут передать родственникам. Если же солдат был награждён посмертно, то вместе с наградой родственникам передают и удостоверение к ней.Представители ЧВК «Вагнер» выплачивают семьям погибших солдат от 5 до 7 миллионов рублей наличными. Однако если солдат оставил завещание, где указал своих наследников, то деньги могут получить только они. Если же завещания нет, то наследники не получают никаких выплат.С 8 апреля 2024 года, если у погибшего солдата нет близких родственников, то единовременную выплату могут получить его совершеннолетние дети. Если детей нет, то выплата может быть перечислена сёстрам и братьям солдата.Компенсации, которые получают семьи погибших военнослужащих и мобилизованных, регламентированы официальными документами. Однако с выплатами близким не вернувшихся со спецоперации участников ЧВК «Вагнер» ситуация сложнее: в интернете нет документов, определяющих их размер.Если у вас возникли вопросы о выплатах, вы можете обратиться за разъяснением в военную прокуратуру вашего города. Пишите в whatsapp буду рад вам помочь
Спасибо но на платную консультацию нет денег🙏
Здравствуйте.
Зависит от контракта, кого он указал получателем выплат.