Здравствуйте! Хотелось бы узнать: есть вообще возможность миграции несовершеннолетнего гражданина (с нотариально заверенным разрешением для выезда за пределы РФ)? Если да то в какие страны? Хочу уехать учиться в 17 лет в Швейцарию и остаться там, представляется ли такая возможность?
Добрый день, Гость! Возможность обучения за границей граждан РФ имеется. Но требуется заключение договора об оказании образовательных услуг с указанием положений, имеющих значение, включая место проживания, вопросы социальной защиты, медицинского обеспечения, правовой защиты, иные. До достижения совершеннолетия договор в Ваших интересах осуществляется Вашими законными представителями. В случае необходимости дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле. Прошу оставить отзыв по данной консультации.
Добрый день. При выезде несовершеннолетнего с сопровождающим лицом, то один из родителей должен оформить у нотариуса согласие на выезд. При выезде за границу без законного представителя у несовершеннолетнего должны быть при себе: загранпаспорт, нотариально заверенное согласие на выезд от одного из законных представителей.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Здравствуйте.
Учиться вы можете в любой стране. Получить гражданство Швейцарии по результату обучения не получится. Остаться можете по рабочей визе на время контракта.