Жилищное законодательство?

(4 ответа)

У нас в МКД часть придомовой территории передана в аренду третьим лицам. УК делегировано право заключать договора аренды. Сейчас поменялся арендатор и УК никого не уведомляя заключила с ним договор аренды. Предыдущий договор аренды был заключен в 2014 году. Имела ли право УК без нового ОСС передавать ОИ в аренду, так как прежние условия аренды уже устарели.

Чуприкова Виктория Витальевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
01.05.2024 14:42
Телефон

Надо смотреть предыдущее решение собственников. Если там конкретно не указано лицо, кому передается в аренду, то имеет право передавать в аренду иному лицу. Надо решение посмотреть. Но в любом случае данные деньги должны поступать на счет дома

Чеботарев Василий Сергеевич
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
01.05.2024 12:15
Телефон
Здравствуйте! Могу предположить, что не имела. Для достоверности необходимо ознакомиться с уставом
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Рябов Сергей Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
01.05.2024 13:57
Телефон

Это зависит от того, какими правами собственники наделили правление УК

Мингазов Юрий Саитгареевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
01.05.2024 16:17
Телефон

Нет, новый арендатор, новый договор.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
512 юристов отвечают
36 минут среднее время ответа
179 вопросов за сутки
Богоявленская Любовь Владимировна Адвокат в Владивостоке Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах Селезнев Сергей Владимирович Адвокат в Москве Цуциев Жан Валерьевич Юрист в Владикавказе
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Автомобильному праву в Москве