Мой сын 16 лет, занимался разбойными нападениями.Его поймали.Завели на него уголовное дело по статье 162ч2 ук рф(разбой с применением холодного оружия). У него 4 доказанных эпизода.Находится под домашним арестом.С 13 лет состоит на учёте в детской комнате полиции за квартирные кражи.Школу прогуливает,пьёт,употребляет наркотики.Чего ожидать от суда и какое может быть наказание? Может ли быть условный срок или другое наказание,например штраф?Если это первая судимость и он готов встать на путь исправления.Следователь сказал что только колония, ничего другого моему сыну не светит.
Здравствуйте. Согласно ст. 87 УК РФ Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. В соответствии с ч.1 ст. 88 УК РФ видами наказаний, назначаемых несовершеннолетним, являются: а) штраф;б) лишение права заниматься определенной деятельностью;в) обязательные работы;г) исправительные работы;д) ограничение свободы; е) лишение свободы на определенный срок.
Ст. 162 ч. 2 УК - преступление тяжкое, наказываются лишением свободы до 10 лет. Могут назначить и дополнительные виды наказаний. Четыре эпизода. Надеяться на более мягкий вид наказания, судя по всему, не стоит. Итоговый срок будет зависеть от личности виновного, отношения к содеянному, поведения до суда, позиции потерпевших, возмещения вреда и т.п. Защиту должен осуществлять адвокат.
Если Вам необходима более детальная консультация, можете написать мне в личном сообщении.
С уважением, адвокат Коломойцев Михаил Алексеевич.
посадят. срок до 8 лет со штрафом. ни на какой путь исправления он уже не встанет, не обманывайте хотя бы себя
Следователь вам сказал что его ждёт!