Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс? Я женщина, заключила контракт в период мобилизации 2 месяца назад.
Здравствуйте. По указанному основанию Вы не уволитесь в настоящее время. Оно даже не предусмотрено Указом Президента РФ от 03.08.2023 № 580, согласно которому в период мобилизации, в период военного положения, могут быть уволены с военной службы по основаниям указанным в пп. «б», «г», «к» пункта 1, пп. «а», «ж», «м» пункта 2, пп. «б» - «д» пункта 3 и пункте 6 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Уволиться не получиться.