Здравсвуйте! В 2011 году брала кредит, договор был до 2016 года. Выплатила не полностью. Все года банк молчал-ни звонков, ни писем. Сейчас на госуслуги пришло письмо из суда "Определение о принятии искового заявления и подготовке дела к судебному разбирательству". Я никак не могу ознакомиться с требованиями банка, так как копию искового заявления от банка я не получала.
Что делать в этой ситуацииситуации?
Светлана, здравствуйте! Нужно написать заявление в суд об ознакомлении с материалами дела. В случае пропуска срока исковой давности, ставить и направить в суд возражение на исковое заявление, с требованием о применении срока исковой давности и об отказе в исковых требованиях банку. Лучше обратится к юристу, для проверки пропуска срока и составления возражения в суд.
Здравствуйте. Во-первых, Вам нужно явиться в судебное заседание согласно полученного определения, чтобы знать суть иска. Во-вторых, проверьте сроки исковой давности. Вдруг банк их пропустил. В этом случае, заявляйте в суде применение сроков исковой давности. Но, делать это нужно в письменном виде.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с ходатайством об ознакомлении с материалами дела в суд, принявший иск, также направить в суд обоснованные возражения со всеми доводами, доказательствами, опровергающие требования истца.
Здравствуйте
В суде ознакомьтесь с материалами дела. После пишите возражения на иск.
Необходима помощь, обращайтесь через Ватсапп личным сообщением на возмездной основе
Через суд знакомьтесь с иском + материалами по делу.Затем подаются в суд мотивированные возражения (отзыв) по существу заявленных требований
Добрый день!!! Подаётся заявление в суд об ознакомление с материалами гражданского дела. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Прежде всего возражение и заявление о пропуске срока истцом
Получать и отменять судебный приказ.